Главврач тверского медцентра пожаловался на нарушение трудовых прав

Опубликовал Александр Конаковский 25.04.2025 в 13:43, просмотров 234, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Мужчина не смог приступить к работе после длительного больничного.

Прокуратурой Заволжского района города Твери проведена проверка по обращению бывшего сотрудника коммерческого медицинского центра, заявившего о нарушении своих трудовых прав.

С сентября 2022-го по октябрь 2024 года мужчина занимал в организации должность главного врача. При этом с марта 2023-го по январь 2024 он находился на больничном. Выписавшись, заявитель не смог приступить к работе. Его не пустили в центр и отправили в неоплачиваемый отпуск.

Надзорное ведомство обратилось в суд с иском об установлении факта вынужденного простоя по вине работодателя, признании приказов о предоставлении отпусков без сохранения заработной платы незаконными, взыскании средней заработной платы за время вынужденного простоя, компенсации за неиспользованный отпуск и морального вреда на общую сумму более 830 тысяч рублей.

Требования прокуратуры удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ