В Тверской области будут судить мотоциклиста, показавшего неприличный жест полицейским

Опубликовал Александр Конаковский 22.05.2025 в 12:12, просмотров 118, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Селижаровского округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ “Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление”.

Инцидент произошел в апреле текущего года. Проезжая мимо сотрудников полиции на мотоцикле, злоумышленник показал стражам порядка непристойный жест.

Правоохранители начали преследование. В итоге мужчину, находившегося в нетрезвом состоянии, удалось догнать лишь в лесополосе.

Как выяснилось, поступок фигуранта был продиктован обидой. В феврале 2025 года его осудили за вождение в пьяном виде и конфисковали автомобиль. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре Тверской области. © ТВТВЕРЬ 2025

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ