В Тверской области "черный лесоруб" напилил деревьев на миллион рублей

Опубликовал Александр Конаковский 05.06.2025 в 09:10, просмотров 94, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Злоумышленником оказался ранее судимый пенсионер.

В дежурную часть Максатихинского отделения полиции поступило сообщение о незаконной рубке леса. Прибывшие на место происшествия полицейские и лесничий установили, что на землях госфонда возле хутора Зверло Максатихинского округа Тверской области неизвестный совершил незаконную рубку полусотни сосен.  Сумма ущерба составила почти 1,1 миллиона рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание вплоть до семи лет лишения свободы.

Правоохранителям удалось выйти на след «черного лесоруба» – им оказался 65-летний ранее судимый житель деревни Скирки, который сознался в содеянном и пояснил, что срубленные деревья вывозил на арендованной технике для ремонта хозпостроек.

В качестве вещественных доказательств были изъяты стволы и спилы деревьев, бензопила, следы транспортного средства.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ