Жители Тверской области получали деньги за выдуманных людей

Опубликовал Александр Конаковский 27.06.2025 в 14:59, просмотров 98, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Прокуратура Тверской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45- летнего мужчины и 31-летней женщины. Об этом сообщает прокуратура Тверской области.

По версии следствия, в период с 2023 года по 2024 год обвиняемые изготовили и предоставили через многофункциональный центр, сотрудником которого была одна из обвиняемых, поддельные документы с целью получения выплат. В них содержались ложные сведения о несуществующих жителях города Херсона, вынужденно покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на постоянное место жительства в Тверскую область, претендующих на получение выплат в размере более 10,6 млн рублей.

После регистрации документов региональным министерством финансов были перечислены 500 тыс. рублей в качестве единовременной выплаты несуществующим лицам на указанный обвиняемыми счет, которые распорядились денежными средствами по своему усмотрению. Умысел на получение остальных выплат в размере более 10 млн рублей обвиняемые не смогли довести до конца по независящим от них обстоятельствам.

Противоправная деятельность пресечена сотрудниками УФСБ России по Тверской области. В целях обеспечительной меры на имущество одного обвиняемого наложен арест.

Уголовное дело с иском о возмещении причиненного преступлением ущерба направлено в Центральный районный суд Твери для рассмотрения по существу.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ