Травма при прыжке: Дарья Клишина прокомментировала свою неудачу на Олимпиаде в Токио

Опубликовал Александр Конаковский 02/08/2021 в 17:42, просмотров 2578, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Во время квалификационных соревнований по прыжкам в длину у тверской легкоатлетки оторвалась мышца задней поверхности бедра.

Как сообщалось ранее, 1 августа Дарья Клишина, представляющая Тверскую область, на летних Олимпийских играх в Токио, не смогла отобраться в финал соревнований по прыжкам в длину. В двух первых попытках вице-чемпионка мира 2017 года совершила заступ. А во время разбега при выполнении заключительной третьей попытки схватилась за ногу и завершила свое выступление. С Олимпийского стадиона Дарью увезли на инвалидной коляске.

Позднее в Олимпийской деревне врачи российской сборной предварительно диагностировали у 30-летней тверичанки разрыв мышц задней поверхности бедра. 2 августа Клишиной в лаборатории сделали МРТ, полученный снимок подтвердил этот диагноз.

– Одна мышца задней поверхности бедра полностью оторвана. Ближе к колену сильное растяжение, и там большая гематома. Доктор сказал, что операция не нужна, ноге две недели нужен полный покой, – цитирует Дарью Клишину Всероссийская федерация легкой атлетики.

По словам спортсменки, сразу после того, как спадет гематома и уйдет боль, она планирует начать восстановление травмированной ноги: будет делать электростимуляцию и разрабатывающие упражнения задней поверхности бедра.

После МРТ и консультации с врачом Дарья Клишина впервые прокомментировала свое неудачное выступление на Олимпиаде-2020, назвав приобретенный опыт бесценным.

– Обе попытки в квалификации показали, что вчера я была готова физически как никогда в своей карьере. После первой мы отнесли две стопы, но меня несло вперёд. На разбеге перед третьей попыткой я внезапно почувствовала боль в задней поверхности бедра, никогда до этого меня не беспокоящей. Я начала разбег и получила надрыв мышцы. Тем не менее, олимпийский опыт бесценен. Спасибо, Токио!

– написала Дарья на своей странице в Instagram.

Напомним, в состав сборной команды Олимпийского комитета России на Игры в Токио вошли четыре спортсмена, представляющие Тверскую область. Самой первой из них на Олимпиаде выступила Василиса Степанова и сенсационно завоевала серебряную медаль в соревнованиях по академической гребле. 6 августа на олимпийском гребном канале в составе экипажа байдарки-четверки на дистанции 500 метров стартуют тверские гребцы Артем Кузахметов и Александр Сергеев.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ