19 семей в Тверской области продолжат борьбу за микроавтобус и легковой автомобиль

Опубликовал Александр Конаковский 11/09/2021 в 20:42, просмотров 1734, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Конкурс «Лучшее семейное подворье-2021» вышел на региональный этап.

На этой неделе определились все участники регионального этапа конкурса «Лучшее семейное подворье». Из 59 многодетных семей в финал вышли 19, которые были признаны лучшими в своих муниципалитетах. В этом году самое активное участие в конкурсе приняли Калининский и Конаковский районы, Торжок и Кашинский городской округ, где за путевки в областной финал конкурировали между собой по пять семей.

Итоги регионального этапа конкурса «Лучшее семейное подворье» будут подведены после 15 ноября.

Компетентное жюри оценит финалистов по целому ряду критериев. Среди них – наличие сельскохозяйственных животных, сада, огорода, оформление жилого дома, построек, техники и другие.

При определении победителей будут учитываться и результаты народного голосования. Все желающие смогут поддержать финалистов конкурса своими «лайками» в официальной группе министерства демографической и семейной политики Тверской области «Вконтакте» — «Тверская семья». С 4 октября там будут представлены фотографии подворий всех участников регионального этапа конкурса.

– За победу в конкурсе в качестве приза предусмотрен пассажирский микроавтобус, за второе место семья получит легковой автомобиль, для участников, которые будут третьими, подготовлен целый комплект бытовой техники и инструментов,

– сообщает министерство демографической и семейной политики Тверской области.

Конкурс «Лучшее семейное подворье» второй год проводится в Тверской области в рамках реализации национального проекта «Демография». Его основные задачи – пропагандировать и повышать общественный престиж семьи, многодетности, демонстрировать возможности современного обустройства хозяйства и успешной жизни в сельской местности, популяризировать сельский уклад жизни на территории региона.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ