В Твери вынесен приговор пособнику террористов

Опубликовал Александр Конаковский 19/10/2021 в 12:46, просмотров 497, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В Твери вынесен приговор уроженцу Таджикистана, признанному виновным в пособничестве деятельности террористической организации путем предоставления средств совершения преступления.

Деятельность пособника террористов была пресечена тверскими сотрудниками ФСБ и СК России, расследование уголовного дела велось Заволжским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тверской области.

В апреле 2016 года уроженец Таджикистана, находившийся тогда в Тверской области, общался через соцсети с мужчиной, который участвовал на территории Сирийской Арабской Республики в деятельности международной террористической организации «Исламское государство», запрещенной на территории РФ, и в соцсетях публично призывал к террористической деятельности. Подсудимый по просьбе собеседника стал ему содействовать.

Когда пособника террориста вычислили, он находился в городе Вязьма Смоленской области. Поэтому сотрудники УФСБ России по Тверской области и следователь СК выехали в Вязьму, где во взаимодействии с представителями УФСБ России по Смоленской области задержали молодого человека. По ходатайству следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Как сообщили в региональном управлении СКР, мужчине назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ