На Тверском вагонзаводе будут производить новые типы вагонов

Опубликовал Александр Конаковский 24/11/2021 в 17:57, просмотров 1993, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Новый концепт капсульного вагона с планировочным решением в виде елочки, которые будут производить на Тверском вагоностроительном заводе, был представлен в рамках выставки «Транспортная неделя 2021» в Москве. Его макет выполнен в габарите Т и отличается от предыдущих версий не только необычным интерьером, но и размерами.

Концепт «ёлочка», разработанный по заказу Трансмашхолдинга в национальном центре промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ., получил свое название из-за особого размещения спальных мест: капсулы располагаются по диагонали по отношению к проходу.

В макете представлены два варианта использования пространства: персональная капсула и открытое купе. Второй вариант, открытое купе, рассчитан для поездок с семьей, детьми, большими компаниями. Каждый пассажир в вагоне получает собственный набор зарядных станций для гаджетов, вешалки, настенные карманы и другие вещи, необходимые в дороге. Кроме этого, предусмотрены дополнительные багажные полки под потолком вагона.

Ранее наша редакция поделилась историей кота Фуфырика из приюта «Оськин дом».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ