У Ржевского мемориала Советскому солдату построят павильон для патриотических мероприятий

Опубликовал Александр Конаковский 26/01/2022 в 20:54, просмотров 1143, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Вопрос строительства нового сооружения рассмотрен на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое провёл губернатор Игорь Руденя.

Средства на эти цели в размере 250 млн рублей поступят в бюджет Тверской области в соответствии с распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина. В связи с этим будут внесены изменения в бюджет Тверской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, государственную программу «Молодежь Верхневолжья» на 2021 ‒ 2026 годы и адресную инвестиционную программу Тверской области.

Проект благоустройства предусматривает возведение павильона для посетителей. На прилегающей территории будут высажены деревья и кустарники, установлены малые архитектурные формы.

В регионе идет активное развитие инфраструктуры у Ржевского мемориала. При его строительстве Тверская область взяла на себя обязательства по созданию подъездных дорог, стоянок, освещения, благоустройству территории комплекса. До Ржевского мемориала запущены рейсовые автобусы.

При поддержке Президента Владимира Путина и Правительства РФ компанией «Российские железные дороги» в 2021 году введена новая станция «Ржевский мемориал». С 6 мая от Москвы к мемориалу запущены поезда «Ласточка». Также запланирована электрификация ветки, что позволит значительно сократить время в пути на новом маршруте. Станцию и мемориал соединит пешеходная дорожка. Кроме того, планируется далее развивать музейно-парковую площадку непосредственно у мемориала.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ