В Тверской области хозяйствам из регионального бюджета возместят затраты на содержание племенных животных

Опубликовал Александр Конаковский 05/05/2022 в 16:30, просмотров 847, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Решение приняли на заседании областного Правительства.

В Тверском регионе 13 сельхозтоваропроизводителям из 7 муниципальных образований возместят часть затрат на поголовье племенных животных. На эту цель из областного бюджета направят 79,8 миллиона рублей.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя неоднократно подчёркивал, что важно наращивать поддержку сельхозтоваропроизводителей. В том числе, своевременно доводить до них матпомощь.

Поддержку на содержание племенного поголовья окажут 9 хозяйствам, которые занимаются молочным и мясным скотоводством, коневодством, овцеводством, которые работают в Конаковском, Бежецком, Калининском, Зубцовском районах, Пеновском муниципальном округе, Кашинском городском округе.

Также субсидии предоставят зверохозяйствам: «Меха», «Новые меха» и звероплемзавод «Савватьево» в Калининском районе, зверохозяйство «Знаменское» в Торопецком районе.

Тверская область – лидер среди регионов Центрального экономического района Нечерноземья по поголовью племенных лошадей и пушных зверей. Глава региона подчеркнул – эти показатели важно удерживать в будущем.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ