Подсветку включат вечером.
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби с 22:00 до 23:00 на телебашне в Твери включат художественную подсветку. Это будут изображения вечного огня, георгиевской ленты, свечи и надпись «22 июня День памяти и скорби». К акции также присоединятся телебашни в других городах.
День памяти и скорби отмечают в России в годовщину начала Великой Отечественной войны с 1996 года. 22 июня на всех государственных учреждениях приспускают флаги. Также проводят ежегодную общероссийскую минуту молчания и акцию «Свеча памяти».
Архитектурно-художественную подсветку на тверской телебашне включают в праздничные и памятные даты. Её уже включали в День весны и труда, в День Победы, во Всемирный день свободы печати, День создания Вооружённых Сил Российской Федерации, День медицинского работника.
Читайте также: В Твери отремонтируют «Дом Ворошиловских стрелков».
Подпишись на Telegram-канал «Твериград. Главные новости Твери!»: это только самые важные новости в удобном формате.