Главврач тверской поликлиники №8 считает, что нацпроект "Здравоохранение" позволяет решить массу вопросов

Опубликовал Александр Конаковский 05/08/2022 в 08:45, просмотров 1080, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Тему обсуждали на заседании правительства Тверской области.

Накануне, 4 августа, на заседании областного правительства обсуждали реализацию в регионе национального проекта «Здравоохранение». Губернатор Тверской области Игорь Руденя акцентировал внимание на социальной значимости медицинской отрасли и обозначил приоритеты развития: кадры, техническое оснащение медучреждений, цифровизация и доступность медицины для граждан.

Главный врач тверской поликлиники №8 Ирина Колесникова считает, что нацпроект «Здравоохранение» очень нужен. Медучреждения и население уже ощутили позитивные результаты от участия в нём региона.

– Губернатор Тверской области Игорь Руденя уделяет здравоохранению много внимания. Благодаря его усилиям медицина Тверского региона получает достойную федеральную поддержку, в том числе в рамках национального проекта «Здравоохранение». Нацпроект позволяет решить массу вопросов, как в первичном звене здравоохранения – поликлиниках и ФАПах в сельской местности, так и в крупных медучреждениях, – поделилась своим мнением главный врач тверской поликлиники №8 Ирина Колесникова.

Ирина Алексеевна также отметила, что по специфике моей работы ей хорошо знакомы проблемы именно первичного звена здравоохранения. На данный момент в регионе в рамках большого нацпроекта работает федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения». Он позволил отремонтировать и оснастить поликлинику Конаковской ЦРБ, на очереди поликлиники в Ржеве и Осташкове.

По нацпроекту «Здравоохранение» строят новые больницы в Кимрах и Бежецке. В Кимрах уже открылись две новые детские поликлиники. В Твери работает детская поликлиника в Южном. Все медучреждения соответствуют современным стандартам оказания медпомощи.  Увеличивается доступность получения медицинских услуг, сокращаются очереди на первичный приём терапевта, пациент получает более оперативное и квалифицированное лечение.

Главный врач тверской поликлиники №8 Ирина Колесникова также отметила модернизацию работы системы скорой помощи, вызовы которой сегодня принимают в тверском Едином диспетчерском центре.

– Это позволяет сократить время доезда скорой до пациента. Единую диспетчерскую систему планируется ввести во всех уголках Верхневолжья. Нацпроект позволяет обновлять автопарк СМП – ежегодно регион закупает новые оснащённые машины скорой помощи, – добавила Ирина Колесникова.

Фото – пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ