Жителю Тверской области не удалось купить права за 20 тысяч

Опубликовал Александр Конаковский 05/08/2022 в 12:48, просмотров 1255, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Житель Лихославльского муниципального округа отдал деньги мошеннику за помощь в сдаче экзамена на водительские права в ГИБДД. Об этом 5 августа сообщило Управление МВД России по Тверской области.   

50-летний местный житель познакомился с мужчиной и распивал вместе с ним спиртные напитки. В разговоре он поделился, что ему нужно сдать экзамен на право управления автомобилем. Новый приятель убедил потерпевшего, что за 20 тысяч рублей поможет ему решить этот вопрос. И тот передал ему деньги.

На самом деле это оказался мошенник. Вскоре сотрудники уголовного розыска его задержали.

В полиции 24-летний житель Лихославля, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, в мошенничестве сознался и рассказал, что никакими знакомствами не обладает и повлиять на результат экзамена не может. Просто ввёл потерпевшего в заблуждение, чтобы выманить у него деньги, которые уже потратил.

Возбуждено уголовное дело. Идёт следствие.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ