В Тверской области при помощи генетической экспертизы нашли подозреваемого в изнасиловании

Опубликовал Александр Конаковский 10/08/2022 в 17:29, просмотров 1125, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Мужчина свою вину не признал.

В Тверской области продолжается расследование уголовного дела о покушении на изнасилование. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СКР.

По версии следствия, всё произошло вечером 26 июля недалеко от посёлка Энергетик Конаковского района. Об этом ранее писал Tverigrad.ru. В лесополосе мужчина напал на молодую девушку и попытался её изнасиловать. Но жертва оказалась не из робкого десятка, начала кричать и сопротивляться. В итоге мужчина испугался и убежал.

Две недели полицейские искали мужчину. 9 августа сотрудникам УУР удалось обнаружить гражданина, который по приметам совпадал с портретом преступника. У мужчины забрали генетический материал и направили его на исследование. Экспертиза показала полное совпадение. После этого мужчину задержали.

— Ознакомившись с существом подозрения, мужчина вину в инкриминируемом ему преступлении не признал, однако с участием потерпевшей в этот же день было проведено опознание, в ходе которого последняя уверенно опознала задержанного, как лицо совершившее попытку изнасилования. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, — передаёт СКР.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ