В Твери пройдет православный кинофестиваль

Опубликовал Александр Конаковский 18/11/2022 в 11:12, просмотров 391, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Акцент в программе нынешнего фестиваля сделан на патриотической составляющей.

С 1 по 4 декабря в Твери по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия состоится V православный кинофестиваль «Русское сердце». Мероприятие организовано при поддержке Правительства Тверской области. В этом году оно посвящено памяти святого благоверного князя Михаила Ярославича Тверского.

Известно, что Михаил Тверской отдал жизнь «за други своя» – за сохранение Тверской земли и ее народа. Внес вклад в избавление Руси от многовекового татаро-монгольского ига. Жизнь и подвиг святого станут лейтмотивом фестиваля.

В связи с исторической подоплекой и текущей политической ситуацией акцент в программе нынешнего фестиваля сделан на патриотической составляющей. Большинство фильмов посвящено событиям в Донецкой и Луганской народных республиках в 2014-2022 годах. К показу заявлены ленты «Солнцепёк», «Донбасс. Дети», «Донбасс. Окраина», «Своя республика» и другие.

Церемонии торжественного открытия и закрытия пройдут в кинотеатре «Панорама» по адресу: Смоленский переулок, д. 29. Вход свободный.

Запланировано участие известных общественных деятелей. Концертные номера представят певцы Евгений Окунев, Софья Медведева и Агния, музыкант Пётр Лундстрем и другие артисты.

Кинофестиваль проводит центр социально-культурных инициатив «Русское сердце» совместно с творческим объединением «Жар-птица» и Тверьгосфильмофондом.

Возрастное ограничение: 16+

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ