В РПЦ назвали грехом уничтожение еды и призвали развивать фудшеринг

Опубликовал Александр Конаковский 25/11/2022 в 18:01, просмотров 534, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Фудшеринг - это распределение продуктов питания, как правило с истекающим сроком годности, между нуждающимися членами сообщества.

Председатель синодального отдела Московского патриархата по церковной благотворительности и социальному служению епископ Верейский Пантелеймон назвал грехом уничтожение еды.

Такая практика существует сегодня у крупных торговых сетей. Законодательно они не могут передать продукты нуждающимся, кроме того, все помнят массовое уничтожение продуктов, которые поступали из стран Европы контрабандным путем в обход санкций.

«Забвение о Боге – причина того, что уничтожается еда, что еды людям не хватает, что в России забыли многие традиции благотворительности. Наша задача – прекратить это безобразие, грех уничтожения еды, и помочь тем, кто в ней нуждается», — приводит слова священнослужителя ria.ru.

Епископ уверен, что в России необходимо принять законы, предусматривающие передачу продуктов питания тем, кто не может себе их позволить. Ранее эту идею поддержали в Минпромторге РФ.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ