Тоннель в Чуприяновке планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году

Опубликовал Александр Конаковский 20/01/2023 в 18:28, просмотров 975, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

На сегодняшний день подрядчиком устранены все дефекты, допущенные при его строительстве.

В 2023 году тоннель на пересечении автодороги «Москва – Санкт-Петербург» – Чуприяновка – Старый Погост с путями Октябрьской железной дороги в Калининском районе планируется ввести в эксплуатацию.

Замечания к объекту, предъявленные тверским регионом, устранены подрядной организацией АО «РЖДстрой». В частности, после проведенных работ ликвидированы застои воды в тоннеле, которые там образовывались в осенне-зимний период.

Арбитражный суд Тверской области по итогам судебной экспертизы вынес решение, согласно которому фактически выполненные подрядчиком работы соответствуют требованиям государственного контракта, СНиП, СП, ГОСТ. Таким образом, отсутствуют какие-либо дефекты, влияющие на безопасность автомобильного тоннеля, объект признан пригодным для эксплуатации.

Решение суда вступает в законную силу в феврале 2023 года. После чего будут проведены все необходимые процедуры для ввода объекта в эксплуатацию.

По сообщению пресс — службы Правительства Тверской области, переезд тоннельного типа в Чуприяновке позволит беспрепятственно преодолевать железнодорожные пути, обеспечить комфортное и безопасное передвижения транспорта.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ