В Твери обсудили вопросы профилактики терроризма

Опубликовал Александр Конаковский 16/03/2023 в 16:50, просмотров 241, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Обсуждение актуальной проблематики прошло в рамках круглого стола.

16 марта в Твери состоялся круглый стол на тему «Проведение профилактической работы среди верующих, в том числе отбывших наказание за преступления террористической направленности». Площадкой для проведения мероприятия стал Информационно-библиотечный центр Тверского государственного университета.

С докладами выступили советник губернатора Тверской области, ответственный секретарь Антитеррористической комиссии региона Андрей Гученко, заместитель начальника ЦПЭ УМВД России по Тверской области Юрий Корнилов, помощник начальника УФСИН России по Тверской области, протоиерей Михаил Беляев, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Тверской области Владимир Воробьёв.

Также в мероприятии приняли участие уполномоченный по правам человека в Тверской области Надежда Егорова, и.о. министра молодёжной политики Тверской области Алексей Ежов, председатель ОНК Тверской области и член Общественного совета УМВД по Тверской области Павел Макаров, член Общественного совета при УМВД по Тверской области имам-мухтасиб Таир Сайфутдинов, заместитель председателя ОНК Тверской области Владимир Паламарчук, член ОНК Ахмат Чергизов, а также представители министерств, а также представители Общественной палаты Тверской области, различных министерств и ведомств.

Участники круглого стола заслушали доклады о состоянии профилактической работы по противодействию терроризму как среди молодёжи, так и в исправительных учреждениях региона, задали насущные вопросы, которые были активно обсуждены и на них даны подробные ответы.

Андрей Гученко сообщил об установках Национального антитеррористического комитета, направленных на организацию деятельности по противодействию идеологии терроризма в условиях проведения специальной военной операции. Юрий Корнилов доложил о принимаемых мерах по противодействию терроризму на территории Тверской области. Опытом профилактической работы с осужденными по противодействию идеологии терроризма в исправительных учреждениях УФСИН России по Тверской области поделились протоиерей Михаил Беляев и Владимир Воробьев.

В ходе встречи представители органов власти региона, духовенства, национальных диаспор и конфессий, социальных и общественных организаций и объединений провели плодотворную дискуссию.

Все участники мероприятия пришли к единому мнению о необходимости дальнейшего сотрудничества, в том числе по усилению организации совместной превентивной работы с населением Верхневолжья.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ