В Генштабе ВС РФ дали разъяснение по поводу второй волны мобилизации в России

Опубликовал Александр Конаковский 31/03/2023 в 08:30, просмотров 907, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

По заверению военных, уже мобилизованных вполне хватает для выполнения возложенных задач.

В Москве прошел брифинг начальника управления Главного организационно-мобилизационного управления ГШ ВС РФ контр-адмирала Владимира Цимлянского. В частности, на брифинге была озвучена информация о мобилизации.

«Хочу вас всех заверить, что в планах Генерального штаба нет второй волны мобилизации. Тех, кто уже призван на военную службу, а также граждан, добровольно изъявивших желание участвовать в операции, вполне хватает для выполнения возложенных задач»,

— приводит Минобороны слова Владимира Цимлянского.


Озвучена и важная информация, касающаяся весеннего призыва в армию, который начнется 1 апреля и будет продолжаться до 15 июля.

«Все призывники будут направлены для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации, размещенные на территории Российской Федерации. Треть из них будут направлены в учебные соединения и воинские части, где в срок до пяти месяцев освоят современную военную технику и получат военно-учетную специальность. По окончании обучения в соответствии с полученными навыками они будут направлены в войска для эксплуатации современных образцов вооружения и военной техники»,

— пояснил Владимир Цимлянский.

Напомним, в России частичная мобилизация проводилась с 21 сентября, когда об этом объявил Президент РФ Владимир Путин. 28 октября Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о завершении частичной мобилизации.

В Тверской области семьям мобилизованных оказывается вся необходимая помощь и поддержка. На региональном уровне было принято решение о единовременной денежной выплате самим мобилизованным. Каждый из них получает разовую выплату в 150 тысяч рублей, чтобы во время отсутствия мужей и отцов дома семьи не испытывали материальных трудностей. Выплаты предоставляются в беззаявительном порядке. 50 тысяч из этой суммы могут получить родственники мобилизованного. Кроме того, всем призванным по мобилизации гражданам и их близким полагаются меры поддержки на федеральном уровне: это кредитные каникулы, трудовые гарантии, запрет на начисление пени за услуги ЖКХ.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ