Свой голос на выборах Президента России отдал ветеран Спартак Сычёв

Опубликовал Александр Конаковский 17.03.2024 в 16:37, просмотров 502, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Героические традиции ветеранов преумножают участники специальной военной операции.

17 марта в Твери на выборах Президента Российской Федерации проголосовал фронтовик, участник Курской битвы, сражений под Ржевом, Почётный гражданин Тверской области Спартак Андреевич Сычёв.

– Сегодня важно проголосовать, потому что именно от народа, от его выбора и чувства долга зависит наше будущее. Каждый гражданин России уверен в укреплении нашего государства. Сегодня мы едины как никогда и верим в сильное будущее нашей страны, – отметил Спартак Андреевич.

Героические традиции ветеранов преумножают участники специальной военной операции, которые берут пример со своих дедов и прадедов не только при исполнении воинского, но и гражданского долга.

На избирательном участке в Фировском округе проголосовал участник СВО Андрей Бойков. Как признался военнослужащий, за будущее России голосовал в память в брате, погибшем при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции. Роман Бойков на фронт ушёл добровольцем, погиб в феврале прошлого года в ходе одного из боёв в поселке Двуречье Харьковской области. За проявленный героизм в ходе спецоперации на Украине Роман Бойков удостоен ордена Мужества (посмертно). На здании Великооктябрьской СОШ открыта мемориальная доска, посвященная выпускнику-герою Роману Александровичу Бойкову.

-Я прожила долгую жизнь. Видела многое. И сейчас всем сердцем переживаю за то, что происходит на Донбассе. И конечно, голосую за кандидата в Президенты Российской Федерации, в котором уверена, – сказала ветеран педагогического труда из Калязина Валентина Михайловна Суворова.

-Сегодня очень важно показать всему миру, что мы единый и неделимый народ, который сам определяет свой завтрашний день и готов отстаивать свои интересы, – добавила председатель Калязинского районного совета ветеранов Ирина Дмитриевна Коровкина.

В Вышнем Волочке вместе с 78-летней мамой Людмилой Васильевной пришел на избирательный участок старший тренер отделения футбола спортивной школы им Ф. Ф. Богдановского Константин Ерофеев. Для них это давно стало доброй семейной традицией.

– Я никогда не пропускаю дни голосования, – призналась Людмила Васильевна. – Для меня выборы Президента – важное дело. Таким способом я отдаю голос за стабильность и процветание своей страны. У меня же четыре правнука и три внука! О них надо думать!

Константин Ерофеев уверен, что всегда надо делать выбор, а для этого голосовать.

– Думаю, что наша великая страна продолжит и дальше развиваться. Затронет это и наш Вышневолоцкий округ, в частности, спортивные объекты. Ведь сейчас можно участвовать в очень многих программах поддержки, благодаря которым мы имеем возможность строить и ремонтировать спортзалы, заниматься освещением катков и кортов, производить замену искусственных полей, – сказал тренер.

17 марта – завершающий день голосования на выборах Президента Российской Федерации. Избирательные участки на территории Верхневолжья закроются в 20:00.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ