На входе в следственный изолятор в Тверской области задержан адвокат с 6 сим-картами

Опубликовал Александр Конаковский 23/07/2024 в 19:04, просмотров 1616, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Запрещенные предметы не попали на режимную территорию.

В УФСИН по Тверской области сообщили о том, что на входе в СИЗО №1 (площадь Гагарина) задержан представитель Тверской коллегии адвокатов, который в папке с документами пытался пронести на режимную территорию 6 сим-карт.

“Адвокату задали традиционный вопрос о наличии у него предметов и веществ, запрещенных к использованию в СИЗО. К таковым также относятся средства мобильной связи и комплектующие к ним. Юрист заявил, что ничего запрещенного при себе не имеет, но при досмотре папки с документами были обнаружены 6 сим-карт, спрятанные между страницами”, – сообщили представители ведомства.

В настоящее время в отношении авдоката составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.12 КоАП РФ. Юристу грозит штраф в размере от 25 до 50 тысяч рублей. А вот как с ним поступит коллегия адвокатов, это уже вопрос вне компетенции УФСИН.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ