В Тверской области юный водитель попался с фальшивым удостоверением

Опубликовал Александр Конаковский 08.02.2025 в 12:30, просмотров 333, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Ему грозит реальный срок лишения свободы.

В Удомле сотрудники Госавтоинспекторами остановлен отечественный автомобиль, за рулем которого находился  местный житель – парень 2006 года рождения. Начинающий автомобилист предъявил документы, но в ходе сверки по базам данных всплыл интересный факт – указанные в водительском удостоверении серия и номер имеют полное совпадение с реквизитами документа гражданина, проживающего в городе Самара.

Также правоохранители установили, что юный житель Удомли водительского удостоверения не имеет, поскольку никогда не обучался в автошколе. Молодой человек признался, что приобрел фальшивку в сети Интернет. Документ был направлен ему почтовым отправлением.

Как сообщили в УМВД России по Тверской области, в отношении незадачливого водителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Приобретение и использование заведомо поддельного удостоверения». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до одного года.

Поддельное водительское удостоверение изъято. © ТВТВЕРЬ 2025

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ