Заболеваемость растёт: жителей Тверской области просят носить маски

Опубликовал Александр Конаковский 15.02.2025 в 11:51, просмотров 191, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В регионе царствуют сезонные вирусы.

В Тверской области в последние две недели фиксируют рост заболеваемости ОРВИ – всего зарегистрировали 6,9 тысячи случаев. В основном, это риновирусы, реже – грипп у тех, кто не привился от него.

Специалисты отмечают, что это характерно для зимнего периода.

Чтобы защитить себя и не заразить других главный внештатный эпидемиолог Тверской области Ольга Русакова советует, в первую очередь, носить людям медицинские маски.

«Мы рекомендуем носить маски в общественных местах, в том числе в общественном транспорте, отказаться от посещения массовых мероприятий. Необходимо тщательно вымыть руки, не следует прикасаться грязными руками к лицу, слизистым оболочкам рта, носа», – отметила Ольга Русакова.

Также главный внештатный эпидемиолог Тверской области подчеркнула, что важно укреплять иммунитет, употреблять больше продуктов с витамином С, проветривать помещения, делать влажную уборку и т.д. И, главное, нужно избегать контактов с теми, кто заразился.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ