В Тверской области только три пляжа признаны безопасными для купания

Опубликовал Александр Конаковский сегодня в 14:55, просмотров 139, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В разгар летнего сезона специалисты управления Роспотребнадзора по Тверской области напомнили жителям региона, что купаться можно далеко не везде. По итогам проверок санитарной службы, на сегодняшний день лишь три пляжа в регионе получили официальные санитарно-эпидемиологические заключения и признаны пригодными для безопасного отдыха.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в перечень вошли:

два пляжа в границах водохозяйственного участка Иваньковского водохранилища на реке Дойбица (Конаковский округ), пляж на реке Шибловка в Кимрском муниципальном округе.

Все остальные популярные места отдыха на воде не прошли санитарную проверку. Особенно тревожным стал результат пробы в городе Конаково: в воде Волги у ДК "Современник" обнаружена сальмонелла.

В Роспотребнадзоре подчёркивают: отдыхать у воды можно только в местах, где есть официальное разрешение и санитарный контроль. Использование водоёмов без санитарно-эпидемиологического заключения может представлять реальную угрозу для здоровья.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ