Владимир Путин: Безработица в России достигла исторического минимума

Опубликовал Александр Конаковский вчера в 16:32, просмотров 72, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Президент Владимир Путин принимает участие в пленарном заседании XXVIII Петербургского международного экономического форума. Тема этого года – «Общие ценности – основа роста в многополярном мире».

По словам главы государства, уровень безработицы в России снизился до исторического минимума. Важно, что ситуация меняется к лучшему даже в тех регионах, где всегда были проблемы с рабочими местами – на юге России, Северном Кавказе.

На данный момент безработица в России составляет всего 2,3%. Но этот показатель не означает, что можно останавливаться на достигнутом. Нужно, по словам президента, формировать экономику высоких заработных плат на основе повышения производительности труда.

“Кстати, доля оплаты труда в ВВП России увеличилась с 40 с небольшим процентов в 2021 году до почти 44 процентов в 2024-м”, – добавил Владимир Путин.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проводится ежегодно начиная с 1997 года, с 2006-го – под патронатом и при участии Президента России. В 2025 году мероприятия ПМЭФ проходят с 18 по 21 июня, объединив 20 тысяч человек из 140 государств мира.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ