Жительницу Твери обманул "врач-гастроэнтеролог"

Опубликовал Александр Конаковский вчера в 11:41, просмотров 56, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

64-летняя жительница Твери потеряла почти пять тысяч рублей. Ее обманул мошенник. При этом женщина была уверена, что оплачивает медицинские консультации. Об этом 1 марта рассказали в УМВД России по Тверской области.

В интернет-сообществе «Советы врача-гастроэнтеролога» тверитянка переписывалась с неизвестным, который представился доктором и предлагал купить у него программу лечения.

Женщина ему поверила и перевела деньги по номеру карты, продиктованному лжедоктором. После этого «прием» был окончен, а переписка удалена. Поняв, что «врач» ее обманул, пенсионерка отправилась в полицию.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

Сотрудники полиции предупреждают: не делитесь личной информацией с неизвестными в интернете, даже если собеседник весьма убедителен. И не отправляйте свои деньги неизвестно кому.

Напомним, мошенники притворяются соседями и просят продиктовать код из СМС.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ