В Тверской области продолжается централизация службы скорой помощи

Опубликовал Александр Конаковский 21/12/2020 в 18:00, просмотров 587, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В Тверской области продолжается работа по централизации службы скорой медицинской помощи. Единый диспетчерский центр обрабатывает вызовы, поступающие из Твери, Калининского района, Ржева, Вышнего Волочка и других муниципальных образований Верхневолжья. Вопрос обсуждался на совещании в областном правительстве, которое провел губернатор Игорь Руденя.

— У нас постепенно выстраивается вертикаль управления службой скорой помощи. С 2022 года вся система скорой помощи будет работать на едином информационном ресурсе. Задача – чтобы ни один вызов не был потерян, а доезды совершались в нормативное время,

– отметил глава региона.

На первом этапе централизации к Тверской станции скорой медицинской помощи были присоединены Ржевская и Вышневолоцкая. На втором (с 10 декабря текущего года) — подстанции в Торжокском, Кимрском и Конаковском районах. Остальные войдут в третий, завершающий этап.

В целях улучшения работы скорой медицинской помощи обновляется подвижной состав. В этом году муниципальным образованиям переданы 43 новых автомобиля.

На совещании также обсудили ход капитального ремонта Ржевской станции скорой медицинской помощи. Привести учреждение в порядок поручил лично губернатор Игорь Руденя.

В настоящее время ремонтируются кровля и фасад здания, прокладываются новые коммуникации. Произведена замена окон и дверей, выполняются внутренние отделочные работы.

По мнению губернатора, важно обеспечить максимально комфортные условия для персонала станции. В частности, предусмотреть для медиков спортивные тренажеры.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ