Сотрудники ДПС помогли предотвратить пожар на заправке в Тверской области

Опубликовал Александр Конаковский 19/01/2021 в 19:32, просмотров 539, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Благодаря сотрудникам ДПС в Конаковском районе удалось избежать пожара на АЗС. О подробностях происшествия рассказали в УМВД России по Тверской области.

ЧП удалось предотвратить благодаря старшему лейтенанту полиции Андрею Митягову, старшему лейтенанту полиции Евгению Шилову и лейтенанту полиции Александру Шишкову.

На автозаправочной станции на 118-м километре федеральной трассы М-10 «Россия» загорелся грузовой автомобиль. Экипаж ДПС, патрулирующий район, заметил дым в нескольких сотнях метров от себя, после чего полицейские поспешили к месту происшествия. Сообщив о пожаре в дежурную часть и в МЧС, они перекрыли въезд на АЗС.

Водитель фуры рассказал, что хотел заправиться, но во время остановки тягча внезапно загорелся. Моторный отсек между пассажирской кабиной и полуприцепом горел открытым пламенем. Пока работники заправки пытались потушить тягач, сотрудники ДПС остановили КамАЗ и попытались на жесткой сцепке отбуксировать фуру. Но сдвинуть её с места не удалось: из-за пожара отказали тормоза, поэтому все колёса были заблокированы.

Спустя некоторое время удалось сбить открытое пламя, но большегруз продолжал дымиться. Полицейские решили как можно быстрее расцепить тягач и полуприцеп, после чего тягач с заблокированными колёсами удалось отбуксировать на безопасное расстояние.

Пожарные, прибывшие спустя несколько минут, окончательно потушили пожар. К счастью, никто не пострадал. А сотрудники АЗС и водитель фуры поблагодарили полицейских за помощь.

Видео: УМВД России по Тверской области

Напомним, тверские пожарные спасли женщину, кошку и собаку.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ