В Тверской области оштрафовали мужчину, который прилетел из-за границы и не сдал тест на коронавирус

Опубликовал Александр Конаковский 22/06/2021 в 16:56, просмотров 2467, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Житель Конаково пояснил, что не знал о требованиях законодательства.

В Конаково оштрафован житель города, который вернулся из-за границы и не сдал тест на коронавирус.

«Гражданин, вернувшись из-за границы не выполнил требования по заполнению на Едином портале государственных и муниципальных услуг анкеты для прибывающего в РФ в электронном виде в течении трех календарных дней со дня прибытия на территорию РФ, не прошел лабораторные исследования на COVID-19 методом ПЦР (полимеразная цепная реакция) и не разместил информацию о результате лабораторного исследования в Едином портале государственных и муниципальных услуг»,

— сообщают в Конаковском городском суде.

Тем самым мужчина нарушил законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Мужчина признал свою вину и пояснил, что не знал о данных требованиях законодательства, в связи с чем не прошел обследование на COVID-19.

Нарушителя оштрафовали на 15 тысяч рублей.

Напомним, 18 июня в Тверской области введена обязательная вакцинация от коронавируса для отдельных категорий граждан. Соответствующее постановление подписал главный государственный санитарный врач по Тверской области, руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Арнольд Выскубов.

В соответствии с постановлением, обязательна вакцинация для работников торговли, общественного питания, гостиничных услуг, многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, общественного транспорта и такси, образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, театров, кинотеатров, концертных залов, спортивных объектов, государственных гражданских и муниципальных служащих, работников органов власти региона и подведомственных им организаций.

Постановление не распространяется на тех, кто имеет противопоказания к прививке против коронавируса.

Вакцинация первым компонентом или однокомпонентной вакциной не менее 60% от общей численности сотрудников должна быть организована до 18 июля 2021 года, до 18 августа 2021 года – вторым компонентом вакцины против COVID-19.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ