В Конаковском районе водитель сбил ребёнка и скрылся с места ДТП

Опубликовал Александр Конаковский 24/06/2021 в 12:43, просмотров 1309, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

У виновника дтп обнаружили признаки алкогольного опьянения.

В селе Городня Конаковского района полиция задержала 49-летнего водителя, который сбил девочку и скрылся с места аварии. Ребёнок с травмами была доставлена в больницу.

ДТП произошло около 13:25 в среду, 23 июня, на улице Ленинградская возле дома №82. По версии полиции, 11-летняя девочка шла по обочине дороги. Автомобиль Ford Focus в какой-то момент выехал на обочину и сбил несовершеннолетнюю, а сам скрылся с места аварии, не оказав помощь подростку.

Позже бригада скорой помощи доставила девочку в приёмное отделение ДОКБ, от госпитализации она отказалась.

Стражи порядка быстро обнаружили автомобиль, на котором была сбита девочка. Как выяснилось, водитель имел признаки опьянения. Мужчина сказал, что употребил алкоголь после ДТП.

В Госавтоинспекции Тверской области напомнили, что водитель, причастный к ДТП, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. При нахождении на проезжей части водитель обязан соблюдать меры предосторожности.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ