Глава СК России взял на особый контроль дело о гибели пропавшего два года назад мужчины в Тверской области

Опубликовал Александр Конаковский 02/08/2021 в 19:36, просмотров 2820, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Решение принято в связи с обращением жены пропавшего.

— В связи с неоднократными обращениями жительницы Тверской области в Информационный центр СК России Председатель Следственного комитета России запросил от руководства следственного управления СК России по Тверской области доклад о ходе расследования уголовного дела по факту безвестного исчезновения ее мужа в 2019 году, — сообщили в пресс-службе СК России.

Мужчина пропал 10 апреля 2019 года в Ржеве. Он ушел из квартиры, где проживал вместе с женой, и бесследно исчез. Ржевитянин планировал поехать к знакомому домой, где помогал делать ремонт. Но он бесследно пропал.

​18 ноября того же года в лесу неподалёку от посёлка Победа Ржевского района были обнаружены скелетированные останки человека. Супруга опознала пропавшего по одежде. Было возбужденного дело по статье «Убийство», расследование поручили опытным следователям отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления. Бвло допрошено более 300 свидетелей, проведено более 30 судебных экспертиз. Но криминальный характер смерти мужчины не доказан.

— Руководителем следственного управления за период 2019 по 2021 года неоднократно осуществлены приемы супруги погибшего мужчины, на которых даны ответы на ее вопросы о ходе расследования уголовного дела, — уточнили в ведомстве.

Расследование между тем продолжается, дело поставлено Председателем СК России на контроль в центральном аппарате ведомства.​

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ