"Держим постоянную связь": тверские волонтёры в любой момент готовы помочь пострадавшим от урагана

Опубликовал Александр Конаковский 03/08/2021 в 21:14, просмотров 1691, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В Тверской области продолжается ликвидация последствий удара стихии, который 2 августа обрушился на некоторые районы региона. Волонтёры из Твери и ближайших районов готовы в любой момент включиться в работу по оказанию помощи пострадавшим. Об этом на своей странице в Instagram сообщила руководитель тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова.

«Трудно что-то писать и говорить, когда речь идёт о такой беде. Как вы знаете, вчера вечером на несколько районов Тверской области обрушилась стихия. Есть пострадавшие, есть погибшие, и это настоящее горе», — поделилась Юлия Саранова.

Больше всего от урагана пострадали Андреапольский и Осташковский округа. На месте происшествия продолжает работать комиссия, которую возглавил губернатор Игорь Руденя. Спасатели до сих пор продолжают разбирать многочисленные завалы, оставшиеся после удара стихии.

«Мой брат — спасатель, работает в МЧС. Знаю много о работе этой структуры. И знаю, что в первые сутки после случившегося должны работать специалисты, убрать завалы, развернуть систему. Именно этим они сейчас и заняты»

При этом, как отметила руководитель тверского добровольческого центра «МыВместе», волонтёры в любую минуты готовы включиться в работу.

«Мы держим с кураторами постоянную связь. А добровольческий центр #МыВместе на связи по телефону 8-930-154-47-39»

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ