Житель Тверской области работал курьером у мошенников

Опубликовал Александр Конаковский 19/10/2021 в 11:57, просмотров 586, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

На конспиративной квартире в Ставрополе сотрудники полиции задержали жителя Тверской области, работавшего курьером у мошенников, занимавшихся обманом доверчивых граждан, пишет «Ставропольская правда».

Ранее в полицию  обратились две пожилые женщины, которые рассказали, что их обманули по одной и тоже схеме – неизвестный позвонил им на стационарный телефон и сообщил, что их близкие родственники стали виновниками ДТП и для освобождения их от ответственности нужно оплатить лечение пострадавшим.

Поверив мошенникам, обе женщины не раздумывая перевели им деньги. Одна 200 тысяч рублей, а вторая – 10 тысяч. За деньгами к пенсионеркам приехали курьеры. Их и установили полицейские. Один их них – житель Тверской области. В полиции задержанные рассказали, что объявление о работе курьером нашли на одном из сайтов в интернете. Адреса, откуда нужно забрать деньги, им сообщали через мессенджеры.

Курьеры приезжали по адресам, получали деньги, и затем переводили их на определенные банковские счета. По данным фактам возбуждено два уголовных дела. Как выяснилось, задержанные причастны к серии аналогичных деяний в другом регионе.

Сейчас мужчины находятся в Ярославской области для проведения дальнейших процессуальных мероприятий, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ