Операторам "колл-центров" в СИЗО и колониях отключат связь

Опубликовал Александр Конаковский 19/10/2021 в 14:19, просмотров 725, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

На официальном портале правовой информации опубликовано постановление правительства России, которым утверждены правила взаимодействия органов ФСИН с сотовыми операторами для блокировки связи в колониях и СИЗО в случаях, если связью пользуются заключенные. Об этом сообщает РИА Новости.

Документ определяет правила прекращения оказания услуг связи по абонентским номерам, если эти номера используются подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными на территориях СИЗО и исправительных учреждений.

В случае обнаружения незаконного использования заключенными мобильной связи руководитель учреждения, где установлен такой акт, должен уведомить оператора связи о прекращении оказания услуги, причем такое решение должно быть принято в течение суток с момента обнаружения незаконного пользования связью.

В свою очередь, оператор связи должен прекратить оказание услуг связи по тем номерам, которые указаны в решении, физлицам и пользователям услугами связи. Это должно быть сделано в указанный в решении срок, но не позже чем через трое суток с момента получения решения. Срок, на который абонента отключат от мобильной связи, будет определять руководитель учреждения.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ