В Тверской области осудили виновницу смертельного ДТП, севшую за руль нетрезвой

Опубликовал Александр Конаковский 29/11/2021 в 10:59, просмотров 1099, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Женщина приговорена к реальному лишению свободы. Ей также предстоит выплатить солидную компенсацию потерпевшим.

Нелидовским межрайонным судом вынесен приговор 31-летней жительнице Белого, обвинявшейся в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находившимся в состоянии опьянения».

Трагедия произошла в мае текущего года. Фигурантка, не имевшая водительского удостоверения, села нетрезвой за руль Daewoo Matiz.

На 5-м километре автодороги Белый — Бокачево она не справилась с управлением и допустила съезд иномарки в кювет. Машина врезалась в дерево.

Помимо виновницы случившегося в салоне автомобиля находились две пассажирки. Обе получили серьезные травмы. Одна из женщин скончалась в машине «скорой» по дороге в больницу. Другую госпитализировали.

Фигурантке назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 3 месяца в исправительной колонии общего режима и трехлетнего запрета на право управления транспортными средствами. Ее также обязали выплатить 800 тысяч рублей в качестве компенсации потерпевшим.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ