К транспортным полицейским в Твери высадился "Студенческий десант"

Опубликовал Александр Конаковский 20/01/2022 в 10:50, просмотров 785, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

«Студенческий десант» высадился в линейном отделе МВД России на станции Тверь. В гости к транспортным полицейским пришли кадеты 10-го класса городской средней школы № 16.

Встреча школьников и полицейских прошла в рамках ежегодной Всероссийской акции «»Студенческий десант». Врио начальника кадров линейного отдела майор полиции Роман Звонарев рассказал ребятам о работе транспортной полиции в целом, показал тематический видеоролик. Школьникам рассказали о работе в транспортной полиции, о том, как поступить в профильные учебные заведения МВД России.

Рассказали о специфике оперативно-розыскной деятельности в линейном отделе, подробно разобрав направления, по которым работают его сотрудники. Показали специальные средства и учебное огнестрельное оружие, стоящие на вооружении органов внутренних дел, которые сотрудники линейного отдела используют в служебной деятельности. Ребята примерили каски и бронежилеты, проверили действие наручников.

«Присутствующий на проведении мероприятия врио начальника ОДН ЛО МВД России на станции Тверь майор полиции Андрей Шалыгин напомнил слушателям о необходимости соблюдения безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, приведя жизненные примеры беспечного поведения людей, повлекшие за собою печальные последствия», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В комнате истории линейного отдела инспектор ОДН капитан полиции Екатерина Романова рассказала школьникам о сотрудниках транспортной полиции, работавших в разные годы в линейном отделе, продемонстрировав их боевые ордена и форменное обмундирование, менявшее со временем.

«В завершении мероприятия учащиеся поблагодарили стражей порядка за познавательную беседу, дающую возможность более детального знакомства с профессией транспортного полицейского, не исключая, что в дальнейшем кто-то из учащихся свяжет свою жизнь именно с этой профессией», –  добавили в пресс-службе ЛО МВД России на станции Тверь.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ