Пенсионерка из Тверской области сама обманула мошенника  

Опубликовал Александр Конаковский 20/01/2022 в 11:02, просмотров 738, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Пенсионерка в Тверской области не поверила мошеннику и сохранила свои деньги.

заявлением о мошенничестве в полицию обратилась 77-летняя жительница Бежецка. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов. И сообщил, что кто-то пытается украсть деньги с её счёта – зарегистрированы подозрительные операции. Нужно срочно перевести средства на «безопасный счёт».

Пенсионерка пошла к банкомату и уже собиралась перевести 396 тысяч рублей. Но в последний момент заподозрила обман и обратилась в полицию. «Полицейский», который постоянно диктовал женщине, что ей делать, и уже практически положил в карман её деньги, в итоге остался ни с чем.

Возбуждено уголовное дело, мошенника ищут.

Полицейские напоминают: жертвами мошенников становятся люди разных возрастов и профессий. Звонить злоумышленники могут в том числе с номеров, замаскированных под реальные телефоны банков. Представляться кем угодно. Но цель у них всегда одна – заставить жертву сообщить данные своих карт и счетов или своими руками перевести деньги преступникам.

Не отвечайте на звонки с неизвестных номеров. А если всё-таки ответили и услышали, что разговор идёт о деньгах, немедленно прекратите разговор. Возникли сомнения? Проверьте информацию в банке, где хранятся ваши деньги.

Если мошенники всё-таки вас обманули, сразу сообщите об этом в полицию, так как время играет большую роль в раскрытии подобных преступлений.

Напомним, тверские полицейские разыскивают мошенника, который обманул хозяина автовышки.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ