Жителю Тверской области, наказанному за хранение наркотиков, отменили условное осуждение

Опубликовал Александр Конаковский 20/01/2022 в 19:28, просмотров 1028, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Мужчина также добился снятия судимости.

Нелидовским межрайонным судом Тверской области рассмотрено ходатайство местного жителя об отмене условного осуждения и снятии судимости.

Летом 2020 года мужчина был осужден за незаконное хранение наркотиков (часть 2 статьи 228 УК РФ). Он выращивал дома коноплю, из которой впоследствии получал марихуану. Запрещенное вещество обнаружили сотрудники полиции, нагрянувшие к нему в ходе оперативно-розыскного мероприятия.

Оказавшись под следствием, мужчина признал свою вину и заявил о раскаянии. Уголовное дело рассматривалось судом в особом порядке. В итоге нелидовцу удалось отделаться наказанием, не связанным с лишением свободы. Он получил условный срок.

Последующие два с половиной года мужчина вел себя как примерный гражданин. Не употреблял наркотики, не привлекался к административной ответственности, был официально трудоустроен и регулярно отмечался в уголовно-испольной инспекции.

В итоге суд счел, что он встал на путь исправления, и удовлетворил ходатайство. Условное осуждение мужчине отменили и сняли судимость.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ