В тверской полиции рассказали, чего точно не стоит делать на массовых мероприятиях

Опубликовал Александр Конаковский 08/05/2022 в 18:31, просмотров 1131, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Памятка вышла на сайте областного МВД.

Тверские полицейские напоминают, каких правил следуют придерживаться на массовых мероприятиях, а также шествиях. Это особенно актуально в преддверии празднования Дня Победы. Напомним, по всей Тверской области будут проходить памятные мероприятия и акции.

Участникам массового мероприятия запрещено:

– допускать выкрики или иные действия, оскорбляющие честь и достоинство других людей;

– проносить запрещённые к обороту предметы и вещества, огнестрельное и холодное оружие, колющие, режущие, пиротехнические изделия, огнеопасные, ядовитые вещества, алкогольные напитки, продукцию в стеклянной и металлической таре;

– брать с собой крупногабаритные свертки, сумки, чемоданы и иные предметы, мешающие другим участникам;

– выбрасывать предметы на трибуну, сцену и другие места выступлений участников;

– распивать спиртные напитки или появляться в пьяном виде в общественных местах;

– создавать помехи передвижению участников мероприятия и транспортных средств, забираться на ограждения, парапеты, осветительные устройства, площадки для телевизионных съёмок, деревья, крыши, несущие конструкции и др.;

– повреждать оборудование, элементы оформления сооружений и зелёные насаждения;

– использовать плакаты и иную пропагандистскую продукцию, которые демонстрируют условные обозначения, символику, лозунги, направленные на разжигание расовой, социальной, национальной, религиозной ненависти и вражды.

Граждане должны вести себя уважительно, не нарушать общественный порядок и не оставлять без присмотра детей.

Телефоны дежурных частей полиции:

Управление МВД по Тверской области: (4822) 52-26-00;

Управление МВД по Твери: (4822) 42-23-10 или 02;

Центральный отдел полиции: (4822) 34-20-84 или 02;

Заволжский отдел полиции: (4822) 52-39-02 или 02;

Московский отдел полиции: (4822) 34-67-46 или 02;

Пролетарский район входит в территорию оперативного обслуживания УМВД по Твери.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ