В Тверских храмах собрали еще две тонны помощи для беженцев с Украины

Опубликовал Александр Конаковский 11/05/2022 в 13:19, просмотров 926, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Сбор гуманитарной помощи продолжается.

Во всех храмах Тверской епархии продолжают принимать продукты питания, средства гигиены и предметы первой необходимости для беженцев с Украины.

«На прошедшей неделе благотворительную помощь привезли Вышневолоцкое, Кашинское, Калязинское и Конаковское благочиния, а также приходы Твери. Общими усилиями на гуманитарный склад было доставлено около двух тонн благотворительной помощи: кашинская питьевая вода, крупы, масло растительное, мука, консервы, чай, сладости, средства гигиены, одежда и обувь. Собранная помощь частично будет передана беженцам, проживающим в Тверской области, а также отправлена жителям Донбасса»,

— сообщают в отделе социального служения Тверской епархии.

Продукты питания и предметы первой необходимости для оказания помощи беженцам принимаются во всех храмах Тверской епархии, а также в Отделе социального служения по адресу: Тверь, ул. Королёва, д. 5, корп. 1 (ежедневно с 9:00 до 18:00).

Напомним, в Тверскую область вынужденные переселенцы прибыли 30 марта. Организованная группа специальным поездом прибыла в Тверь из Таганрога. Всего более 300 человек. Это женщины, пожилые, граждане, люди с ограниченными возможностями здоровья, а также 85 детей.

Беженцы обеспечены всем необходимым.

Правительством Тверской области по поручению губернатора Игоря Рудени разработан план первоочередных мероприятий по поддержке прибывающих граждан.

6 мая из Твери отправился «Поезд помощи» на Донбасс с 21 тонной гуманитарного груза.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ