В Тверской области при поддержке госкорпорации ВЭБ.РФ реализуют крупные инвестпроекты

Опубликовал Александр Конаковский 17/05/2022 в 17:04, просмотров 653, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

17 мая госкорпорации ВЭБ.РФ исполнилось 15 лет.

В Тверском регионе при финансовой поддержке ВЭБ.РФ реализуют крупные инвестиционные проекты в промышленности и туризме. Кроме того, воплощают в жизнь начинания, связанные с развитием инфраструктуры.

– ВЭБ видит Тверской регион как площадку для расширенного экономического взаимодействия, реализации новых программ. Сотрудничество с государственной корпорацией даёт возможность оптимального финансового обеспечения реализации проектов. Такой партнер, как ВЭБ.РФ – это уверенный, позитивный путь к развитию, – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Корпорация ВЭБ.РФ участвует в финансировании развития особой экономической зоны «Завидово» в Тверской области. В рамках проекта начали реализацию инвестиционного проекта «Завидово Парк». Объём внебюджетных инвестиций составляет более 31 миллиарда рублей, которые направят на создание объектов туристической индустрии – 3 гостиничных комплексов, крытого  семейного центра спортивных и водных развлечений, детского парка, горнолыжного склона.

Кроме того, за счёт бюджетного финансирования строят инфраструктуру курорта «Завидово», речной порта.

Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ. участвовала в реновации транспортной системы Верхневолжья. В 2020-м Тверская область в числе первых регионов России в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина начала модернизацию системы общественного транспорта. Сегодня новая транспортная модель активно развивается – на данный момент «Транспорт Верхневолжья» работает в Твери, Калининском, Ржевском, Старицком, Кимрском, Конаковском и Зубцовском районах.

Также ВЭБ.РФ реализует масштабную программу «5 шагов для городов», куда вошли Тверь, Удомля, Кимры, посёлок Жарковский. По программе реализуют проекты по развитию и благоустройству городской среды. Идеи горожан могут быть включены в итоговый перечень проектов, которые реализуют. Свои предложения жители могут оставить на сайте 5шаговдлягородов.рф. Заявки принимаются до 1 июля 2022 года.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ