В Тверской области участились злодеяния псевдосиловиков

Опубликовал Александр Конаковский 19/05/2022 в 22:15, просмотров 1044, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

СУ СК РФ по Тверской области предупреждает о новых частых случаях обращений граждан в связи с тем, что сталкиваются с мошенниками, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов. В разговорах с гражданами злоумышленники, представляясь сотрудниками силовых ведомств, выманивают деньги обманным путем.

Ведомство обращает внимание граждан:

— сотрудники правоохранительных органов, которые уполномоченные проводить предварительное следствие, вызывают граждан повесткой. При этом должностное лицо никогда не будет требовать по телефону предоставления персональных данных, банковских реквизитов, информации по счетам и пластиковым картам.

— ни по телефону, ни в ходе очной беседы сотрудники правоохранительных органов не могут требовать о переводе денежных средств на какие-либо счета. Это незаконно.

— желая проверить мошенников, не нужно перезванивать на такие входящие вызовы.

— любые предложения от имени правоохранительных органов, например, помочь в поимке преступника путем перечисления денег на указанные «собеседником» счета либо с целью обезопасить сбережения – это явный признак мошенничества. О таких фактах необходимо сразу сообщить в полицию.

— при попадании в подобные ситуации (если звонящий представился сотрудником силовых структур) необходимо позвонить по номерам телефона доверия соответствующего правоохранительного органа и проверить информацию, озвученную звонившим.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ