Житель Тверской области не запер машину и в считанные минуты остался без денег

Опубликовал Александр Конаковский 04/07/2022 в 12:40, просмотров 564, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

За считанные минуты незапертый автомобиль угнали.

54-летний житель поселка Пригородный Вышневолоцкого городского округа обратился в полицию с заявлением о том, что из принадлежащего ему автомобиля Opel кто-то похитил портмоне, в котором лежали 78 тысяч рублей.

В ходе разбирательства сотрудниками уголовного розыска установлено, что в день происшествия потерпевший припарковал свой автомобиль около центральной районной больницы на улице Новгородская и отлучился всего на несколько минут, оставив машину незапертой. Вернувшись, мужчина обнаружил пропажу.

Прибывшие на место происшествия эксперты-криминалисты изъяли следы и пустое портмоне потерпевшего, сотрудники полиции опросили заявителя и возможных свидетелей, отработали на причастность к совершению кражи лиц, ранее судимых за имущественные преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение и личности предполагаемых преступников. Ими оказались двое ранее судимых жителей Удомли и посёлка Приозёрный 1993 и 1990 годов рождения.

Один из фигурантов задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ, второй находится под подпиской о невыезде. Подельники сознались в содеянном. Выяснилось, что их привлекла машина с открытым окном. Заглянув в салон, злоумышленники похитили портмоне с деньгами. Кошелёк они выбросили, а денежную сумму потратили на личные нужды.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ