СВО вошла в обновленный учебник по истории России

Опубликовал Александр Конаковский 30/01/2023 в 17:27, просмотров 1113, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Изучать курс спецоперации предполагается начать с нового учебного года.

Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что уже в марте учебник, описывающий спецоперацию, будет готов, но изучать новый курс истории России школьники начнут скорее всего с 1 сентября. Материалы рассчитаны на изучение учениками 10-11 классов.

Как отметил глава образовательного ведомства, в учебнике будут описаны причины, цели и задачи СВО. Будет подготовлен и список героев СВО с подвигами.

Теоретически частично изучение этого курса уже начато. Преподаватели пока рассказывают ученикам об СВО в рамках уроков «Разговоры о важном».

«Уже включили и «Молодую гвардию» Александра Фадеева, и прозу и поэзию о Великой Отечественной войне, в том числе роман Юрия Бондарева «Горячий снег» и Константина Симонова «Сын артиллериста», и роман-эпопею Михаила Шолохова «Тихий Дон» и другие произведения. Эту работу продолжим. Включим в программу роман Николая Островского «Как закалялась сталь», рассказ Алексея Толстого «Русский характер», повесть Смирнова «Брестская крепость». Считаю это очень правильным предложением», — отметил Кравцов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ