В Твери двое угонщиков толкали машину, пытаясь её завести

Опубликовал Александр Конаковский 20/01/2022 в 12:38, просмотров 939, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В Твери полицейские задержали подозреваемых в краже автомобиля. Об этом 20 января рассказали в УМВД России по Тверской области.

С заявлением о краже в полицию обратился 33-летний житель Твери, у которого пропал автомобиль ВАЗ. Ущерб владелец оценил в 30 тысяч рублей. Как оказалось, мужчина небрежно относился к безопасности машины. Припарковав автомобиль во дворе дома, он не стал его запирать, а ключи оставил в замке зажигания.

Украденную машину оперативники обнаружили в соседнем дворе. А за записи с камер видеонаблюдения попали двое молодых людей, которые толкали машину, пытаясь запустить двигатель. А по отпечаткам пальцев удалось установить личность подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 19-летний и 21-летний жители Тверской области.

Как установили полицейские, молодые люди решили уехать на чужой машине. Но из-за разрядившегося аккумулятора они не смогли её завести. Тогда они попробовали сделать это, толкая машину, но и эта попытка оказалась неудачной. После этого злоумышленники оставили машину в соседнем дворе и скрылись.

Оперативники задержали фигурантов в Старицком районе. В отношении молодых людей возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 158 УК РФ. Сейчас решается опрос об их аресте. Также полицейские проверяют причастность злоумышленников к аналогичным преступлениям, совершённым на территории региона.

Напомним, в Твери директор управляющей компании скрыл больше 5 миллионов рублей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ